Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Порошенко и Лукашенко встретились в Чернобыле

Порошенко и Лукашенко встретились в Чернобыле

26.04.2017, 13:37
Президенты Петр Порошенко и Александр Лукашенко посетили объекты на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.
Отмечается, что главы Украины и Беларуси во время мероприятий в связи с годовщиной аварии на АЭС почтили память погибших в Чернобыльской катастрофе.
"Чернобыль для Украины - это незажившие раны, с которыми мы как народ живем", - подписал Порошенко свою трансляцию в Periscope.

Чорнобиль для України - це незагоєні рани, з якими ми як народ живемо. https://t.co/UCEhaWjNgn
— Петро Порошенко (@poroshenko) 26 апреля 2017 г.   После мероприятий были запланированы переговоры Порошенко с Лукашенко. На сайте президента Беларуси говорится, что общение будет касаться торгово-экономической сферы, а также вопросов политического взаимодействия, и "дальнейших усилий" по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.   Украинский президент в Twitter написал о своей уверенности, что "никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в захватническую войну против Украины".   "Мы высоко ценим нашу дружбу и сотрудничество. А линия Киев-Минск - это ось добра, дружбы и мира", - отметил Порошенко.   Отметим, что радиационный фон вокруг новой Арки Чернобыльской АЭС снизился более чем в два раза после надвижки нового безопасного конфайнмента.    6 июня сообщалось, что все энергоблоки Чернобыльской АЭС освобождены от отработанного ядерного топлива

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
253