Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Украина усилит сотрудничество с ЕС в сфере юстиции

Украина усилит сотрудничество с ЕС в сфере юстиции

08.03.2017, 21:09
Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О ратификации Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции", принятый Верховной Радой 8 февраля 2017 года.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции было подписано 27 июня 2016 года в Брюсселе. Целью Соглашения является усиление сотрудничества между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции в борьбе с тяжкими преступлениями, в частности организованной преступностью и терроризмом", - говорится в сообщении.
Ожидается, что вступление соглашения в силу усовершенствует сотрудничестве между Украиной и Евроюстом и будет способствовать координации расследований, которые проводятся на территории Украины и государств-членов ЕС.
"Подписание этого документа стало очередным шагом на пути интеграции Украины в европейское правовое пространство", - отметили у президента.
Компетентным органом для выполнения положений этого соглашения в Украине определяется Генпрокуратура.
Отметим, 6 марта министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о создании штаба по проведению небоевых операций за границей

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
496