Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Без введения военного положения кризис на Востоке затянется на годы – мнение

Без введения военного положения кризис на Востоке затянется на годы – мнение

14.07.2014, 15:54
Кризис на Донбассе может затянуться на долгие годы, если вместо того что бы ввести военное положение, в регионе будет продолжена антитеррористическая операция. Такое мнение в комментарии Корреспондент.net выразил политтехнолог Андрей Золотарев.
"По сути это война, как ни крути, и об антитеррористической операции можно было говорить только до начала мая, тогда уже стало ясно, что это полноценные боевые действия с артиллерией, с использованием боевой авиации, минированием дорог. Очевидно, что следующим шагом должно быть введение военного положения и перевод экономики в мобилизационный режим, в противном случае это все может растянуться на долгие месяцы и годы", - сказал политтехнолог.
По словам политического эксперта, затягивание АТО привело к тому, что ресурсы сепаратистов на Востоке, получая поддержку Российской Федерации, сильно возросли.
"Без поддержки России вооруженные формирования не продержатся и месяца, но Россия заинтересована в том, что бы Киев не добился военной победы, соответственно будет бросать ресурсов столько, что бы кризис на Донбассе продолжался. И судя по тому, какие ресурсы кладет Россия на чаши весов, это может растянуться надолго", - подчеркнул Золотарев.
По словам политтехнолога, конечной целью для России является Украина, находящаяся в фарватере Кремля, и РФ будет пытаться разжигать кризис, пока эта цель не будет достигнута.
"России важен сухопутный коридор от Херсона до Харькова и доступ к стратегическим предприятиям Украины. А каким образом, через федерализацию или конфедерализацию Украины, это уже детали", - добавил Андрей Золотарев.
Читайте также: Корреспондент: Кому выгодно введение военного положения в Украине

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
143