Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Пограничники задержали россиян с радиостанциями и таблицами стрельбы из гаубиц

Пограничники задержали россиян с радиостанциями и таблицами стрельбы из гаубиц

14.07.2014, 12:05
Пограничники Черниговского отряда задержали двух граждан РФ, у которых изъяли радиостанции, ножи, и книги по военной тематике, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в понедельник, 14 июля.
"Двух россиян, которые скорее всего, ехали для проведения актов по дестабилизации обстановки в Украине, задержали пограничники Черниговского отряда в прошедшие сутки. Мужчины 42 и 46 лет направлялись легковым автомобилем Крайслер российской регистрации через пункт пропуска Новые Яриловичи", - говорится в сообщении.
После осмотра документов пограничный наряд инициировал еще и дополнительную проверку автомобиля. В результате проверки в багажном отделении среди личных вещей обнаружено 4 ножа, 2 радиостанции с зарядными устройствами, 2 книги по военной тематике (Таблица стрельбы для равнинных и горных условий 122-мм гаубицы Д-30, Первая Русская национальная армия против СССР).
Также пассажиры, один из которых был участником боевых действий в Чечне, везли две защитные пластины к бронежилетам, 2 нарукавных чехла и 2 блокнота с личными записями.
В настоящее время россиян передали сотрудникам СБУ для проведения проверочных мероприятий.
Отметим, что Госпогранслужба Украины ранее уже задерживала россиян, бежавших с Украины, которые имели при себе доказательства участия в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе. 
Читайте также: Задержан ранее судимый россиянин, направляющийся на поддержку сепаратистам - Госпогранслужба

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
130