Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → За прошедшие сутки 10 раз обстреляли позиции сил АТО - Минобороны

За прошедшие сутки 10 раз обстреляли позиции сил АТО - Минобороны

10.07.2014, 11:44
Всего в течение суток совершено десять обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины,"ополченцы" вели боевые действия с использованием тяжелого вооружения и бронетехники, сообщает пресс-служба Минобороны.
Наиболее сложная обстановка сохраняется в Донецке, Горловке, Снежном, Луганске, Северодонецке, Антраците, Краснодоне.
"В течение суток боевики минировали автомобильные и грунтовые дороги, по которым могут передвигаться подразделения сил АТО. Террористы сознательно и коварно продолжают проводить провокационные акции, обстреливают мирных жителей, разрушают объекты инфраструктуры и обвиняют в этом украинских военных", - говорится в сообщении.
"В 01.00 во время проведения специальных действий в районе Северск пехотинцы вступили в огневой контакт с боевиками. В результате боя уничтожено 2 минометных расчета и разрушены фортификационные сооружения террористов", - передает Минобороны. 
Ранее руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщал, что повсеместно "ополченцы" проводят минирование дорог, по которым силы АТО осуществляют перемещение личного состава и техники, а также осуществляют обеспечение подразделений.
Кроме того, по его словам, в этом же районе также на фугасе подорвалась БМП-2. В боевой машине сдетонировал боезапас, 2 военнослужащих погибли, 6 ранены.
На протяжении ночи боевиками были обстреляны 5 блокпостов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей. 
Читайте также: Должанский практически полностью уничтожен из-за обстрелов

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
235