Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии

В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии

09.07.2014, 11:59
Укрпочта начала выплату пенсий в Краматорске и Славянске. Об этом сообщает  пресс-служба Министрерства инфраструктуры Украины в среду, 9 июня.
В пресс-службе ведомства отмечают, что в Краматорске открылось подавляющее большинство отделений Укрпочты, восстановлена выплата пенсий.
В свою очередь в  Славянске заработали девять городских отделений почтовой связи, где можно получить базовые услуги. На остальных отделениях все еще продолжается процесс разминирования.
"Повреждены окна в 10 отделениях связи. Полноценную работу Укрпочты в городе Славянске возможно наладить после полного разминирования помещений и восстановления электроснабжения и средств связи. Выплату пенсий в Славянске планируется начать до конца недели, только Укрпочта получит пенсионные сведения и наличные средства ", - говорится в сообщении.
Генеральный директор национального почтового оператора Михаил Панькив уверяет, что коллектив Укрпочты прилагает максимальные усилия для удовлетворения потребностей жителей Востока в такое трудное время.
"Одной из первоочередных задач Укрпочты является обеспечение социальной функции - выплаты пенсий и денежной помощи населению. Несмотря на сложную ситуацию, Укрпочта продолжает принимать и доставлять почтовые отправления, тогда как частные операторы уже давно отказались работать в зоне риска", - отмечает он.
Читайте также: Восстановлена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку
В частности, уже добавлены магистральные маршруты перевозки почты в Донецкой и Луганской областях. Ежедневно в оперативном режиме отслеживается ситуация на транспортных путях Восточной Украины и принимаются решения по корректировке маршрутов с учетом наиболее безопасных путей следования.
Напомним, накануне Славянск посетил президент Украины Петр Порошенко.
Cмотрите фотогалерею: Петр Порошенко приехал в Славянск

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
276