Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Заседание суда по разгону Евромайдана

Заседание суда по разгону Евромайдана

09.07.2014, 11:42
Печерский районный суд города Киева рассмотрит дело по подозрению причастности бывшего председателя КГГА Александра Попова и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича к разгону мирного собрания 30 ноября 2013, - сообщается на сайте Госсудадминистрации Украины, - сообщает сайт Печерского райсуда.
4 июля суд должен был рассмотреть отвод судьи Матийчук, однако поскольку заявителя, некоторых адвокатов и пострадавших не было, заседание назначили на 25 июля, - сообщает гражданская инициатива Озон.
Как сообщалось, уголовное производство в отношении Попова, Сивковича и других лиц, обвинявшихся в превышении власти в связи с событиями в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости было закрыто.
Печерский районный суд Киева 16 февраля поддержал позицию прокуратуры и освободил этих лиц от уголовной ответственности, однако адвокат потерпевшего не согласился с решением суда и внес апелляцию.
26 февраля и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что ряду бывших, включая Сивковича и Попова, будет предъявлено подозрение в незаконном препятствовании проведению митингов.
14 марта Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского райсуда и направил дело на новое рассмотрение.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
283