Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Боевой радикал. Последние "подвиги" Ляшко на Востоке

Боевой радикал. Последние "подвиги" Ляшко на Востоке

09.07.2014, 10:00
За последние дни в сети появился ряд видеозаписей с восточных областей Украины, на которых фигурирует Ляшко.
Так, на одном из видео Ляшко допрашивает пленного мужчину, подозреваемого им в пособничестве сепаратизму. Сам задержанный сообщает, что ему 62 года.
"Выйдешь в восемьдесят, если доживешь", - заявляет Ляшко на видео.

На втором видео показано, как Ляшко общается с начальством милиции города Старобельска (Луганская область), обвиняя их в бездеятельности в сфере выявления сепаратистов и пресечения их деятельности.
Затем на кадрах видно, как нардеп вместе с группой лиц приходят в частный дом, где арестовывают мужчину. По словам Ляшко, был задержан Виталий Рыбалко - лидер сепаратистов города Старобельска. По его словам, задержанный был организатором "референдума о самоопределении" ЛНР.

На третьем видео Ляшко угрожает и.о. главы горсовета Славянска Александру Самсонову, что в случае его отказа писать "покаянную", тот будет выброшен из окна третьего этажа.
По сообщению авторов видео, события на нем происходят во вторник, 8 июля.
Ляшко потребовал у Самсонова в письменном виде признать себя предателем, и тот под давлением депутата-радикала написал соответствующее заявление.
В конце документа Самсонов под диктовку Ляшко написал, что "заявление было написано добровольно", а перед датой, числом и подписью вставил надпись "Слава Украине. Смерть оккупантам".

Напомним, что 17 июня Аваков отказал Ляшко в привлечении его людей к АТО.
Читайте также: Ляшко: В батальоне Азов до половины бойцов могли быть ранее судимы

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
309