Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Порошенко готов к переговорам с металлургами и шахтерами Донбасса

Порошенко готов к переговорам с металлургами и шахтерами Донбасса

08.07.2014, 22:19
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к переговорам о судьбе Донбасса со всеми, кто реально представляет население региона и стремится к политическому диалогу. Об этом сообщает прес-служба президента.
Во время своей поездки в Славянск Порошенко заявил, что для возобновления переговоров необходимо раширить круг представителей Донбасса.
"переговоры должны быть возобновлены с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия", - заявил президент.
Также Порошенко отметил, что готов к диалогу с теми, "кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы выбрать новую власть, к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир".
Президент заявил о своей уверенности в реализации мирного плана. "Он нашел поддержку во всем мире, он поддержан в Славянске, Дружковке, Константиновке и Артемовске. Будет он поддержан и в Донецке, и в Луганске", - сказал Порошенко.
В то же время, по словам президента, действия украинской армии будут продолжены в ближайшее время.
Читайте также: Мирный план Порошенко: Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
194