Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Силовики обещают не применять авиацию и пушки по Донецку и Луганску

Силовики обещают не применять авиацию и пушки по Донецку и Луганску

08.07.2014, 19:07
Силы антитеррористической операции готовятся к главному наступлению – освобождению Донецка и Луганска, но без задействования авиации и тяжелой артиллерии, сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает информагентство Интерфакс-Украина.
"Идет активная фаза наступления и блокированию городов, в которых сосредоточены террористы. Сейчас идет работа над путями, которые ведут к этим городам, чтобы перекрыть их и не позволить террористам получить помощь вооружением и боеприпасами", - сказал Лысенко.
Он подчеркнул, что силам АТО запрещено использовать в этих городах авиацию и артиллерию. Именно поэтому, по словам Лысенко, проходит спецподготовка силовиков, в операции будут задействованы все спецподразделения.
"Невозможно просто сходу взять эти города, есть информация о пунктах, блокпостах, которые террористы возвели на улицах городов, на главных артериях города. Я больше не могу ничего сказать, готовится главное наступление на эти города, чтобы их освободить", - подчеркнул спикер Информцентра СНБО Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО блокируют Луганск и Донецк для недопущения выезда сепаратистов из этих городов.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
141