Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Обзор блогов: санкции за въезд в Крым и отголоски режима Януковича

Обзор блогов: санкции за въезд в Крым и отголоски режима Януковича

08.07.2014, 17:55
В Крым ехать не советуют
Туристический поток на полуостров после его аннексии Россией и так значительно сократился.
Максим Максимов сообщает, что посольство Украины в Астане предупреждает жителей Казахстана, что поездка в Крым через территорию России, а не Украины может иметь значительные последствия.
Поездка в Крым через территорию Российской Федерации значительно затруднит получение визы в Шенгенскую зону, США и Великобританию. Въезд на территорию АР со стороны Российской Федерации сделает невозможным посещение казахами Украины в течение нескольких лет
На сайте украинского посольства сообщается, что казахи могут находиться на территории автономной республики только при условии пересечения границы со стороны Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках.
Новые технологии в украинской медицине
Украинская медицина находится в плачевном состоянии и требует системных реформ.
По мнению Алексея Шершнёва начать их можно было бы с внедрения программного обеспечения в государственной медицине - единая медкарта, реестр пациентов и т.д.
К сожалению, в Украине все попытки системно внедрить программное обеспечение в государственной медицине (единая медкарта, реестр пациентов и т.д.) либо встречали сопротивление «отрасли», либо имели целью просто получить «откат» от продажи ПО и техники. Консервативная позиция медиков также не позволяет что-либо менять. Но позиция эта стратегически ошибочна, так как на самом деле программное обеспечение является «врагом» только для неэффективного врача, управленца, чиновника
Алексей Шершнёв blogs.korrespondent.net/ Люди Януковича остаются на местах
Сообщения о том, что представители старого режима сохраняют за собой прежние должности и сферы влияния появляются регулярно.
Пользователь под ником Wort Olung рассказывает о том, как обстоят дела в Сумском областном управлении лестного и охотничьего хозяйства, которое по-прежнему контролируют ставленники прошлой власти, не единожды уличенные в коррупции.
Верхушку лесной братвы Сумской области занимает некий Виктор Сивец – наиболее приближенный человек к семье Януковича, и самый близкий товарищ Владимира Сивковича… Да именно того Сивковича, который совместно с Андреем Деркачем отдавал преступный приказ о разгоне студентов во время мирного митинга с 30го ноября на 1е декабря 2013 г. Далее по иерархии лесной братвы Сумской области идет Виктор Чигринец – ставленник все того же Андрея Деркача. Хоть последний усердно старался и старается, чтобы досье на товарища было очень «худое», но явных вещей не утаишь! В данный момент происходит расследование связанное с программами лесные дороги, в которых участие принимал и Виктор Чигринец – активно вывозя тоннами щебень в резиденцию Межигорье…
Бессмысленность войны
Четвертый месяц продолжаются боевые действия на Донбассе, увеличивается количество жертв, разрушаются города.
Последствия обстрела Луганска
Cмотрите фотогалерею: Обзор блогов: санкции за въезд в Крым и отголоски режима Януковича

Нищие и обманутые телевидением украинские мужчины получают приказ от зарвавшихся генералов идти войной на своих соотечественников. Но дети генералов никогда не умрут на войне – они греются под тёплым солнцем на лазурных берегах. Но тогда чей сын умрёт завтра? Дмитрий Перлин размышляет над главной трагедией войны – человеческими смертями.
Привычка ругать
С начала президентства Петра Порошенко прошел всего один месяц, но его деятельность на посту уже столкнулась со значительной критикой.
Reuters Юлия Черняк уверена, что осуждать и винить в чем-то Порошенко еще рано и нужно дать ему поработать.
Кортежи все те же
Одним из главных недовольств в обществе во времена президентства Виктора Януковича было использование высшими чиновниками кортежей.
blogs.korrespondent.net Анатолий Шарий запечатлел кортеж на улицах Киева и после бегства Януковича.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
203