Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → В Донецке авиация нанесла удар по неработающей шахте – соцсети

В Донецке авиация нанесла удар по неработающей шахте – соцсети

08.07.2014, 15:37
Украинская авиация обстреляла административное здание неработающей шахты №21 в Петровском районе Донецка, где располагался штаб "ополченцев" и куда накануне приехала колона боевой техники ДНР, сообщил пользователь в соцсети.
"15 минут назад двумя истребителями украинской армии была обстреляна территория шахты", - сообщил пользователь.
Очевидцы также сообщают, что в результате обстрела пострадавших нет. При этом, в соседних домах ударной волной выбило стекла.
"Над Донецком высоко прошла пара сушек и нанесла бомбовый удар в районе шахты "Петровская", информации о пострадавших и разрушениях нет. Сброс был с одной сушки двух АБ, одна попала в 21 шахту, вторая завод ЭЗТО. В соседних домах ударной волной выбило стекла", - сообщили пользователи на донецком форуме.
В свою очередь, спикер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что "ВС Украины не наносили авиаудара ни по Донецку, ни по каким-либо шахтам. Сегодня вообще вылетов в ту сторону не было".
Читайте также: В Донецке похитили двух директоров шахт - мэр города
Стоит отметить, что в середине июня в Петровский райотдел милиции поступало сообщение о том, что неизвестные люди захватили админздания шахты № 4-21. В мае 2013 года шахты  были выведены из состава ГП Донецкая угольная энергетическая компания для подготовки к ликвидации.
 

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
134