Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Сепаратисты блокируют Иловайск - Донецкая ОГА

Сепаратисты блокируют Иловайск - Донецкая ОГА

07.07.2014, 19:59
Вооруженные формирования сепаратистов увеличивают количество оборонительных сооружений в тех городах Донецкой области, которые остаются под их контролем. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.
"В Донецке боевики, которые перебрались из освобожденных украинскими военными городов, разместились в ранее захваченных зданиях, обустраивают блокпосты и готовятся к военным действиям. В Кировском боевики ДНР существенно укрепили блокпост на въезде в город. Кроме того, несмотря на патрулирование города народными дружинами, ополченцы взяли на себя контроль над порядком в городе. В Харцызске между Зуевкой и Зугрессом расположены 5 БТРов. Кроме того, группировка ополченцев взяла в блокаду г.Илловайск",- рассказали в обладминистрации.

Также, как отметили в пресс-службе, сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" продолжают агитацию среди населения. Сепаратисты, в частности, провели митинги в Горловке, Донецке и Шахтерске, призывая жителей записываться в "ополчение".
В то же время, в ДонОГА отметили, что в занятых силами АТО населенных пунктах продолжается разминирование дорог, мостов и зданий.  Эмоциональный митинг ДНР в Донецке - фоторепортаж
Cмотрите фотогалерею: Сепаратисты блокируют Иловайск - Донецкая ОГА

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
196