Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Порошенко поручил разработать специальное вещание для Донбасса

Порошенко поручил разработать специальное вещание для Донбасса

07.07.2014, 19:09
Национальный совет Украины по вопросам по телевидения и радиовещания должен занять жесткую позицию в области информационной безопасности и разработать программу специального информационного вещания для Донбасса. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с новоназначенными членами Нацсовета в понедельник, 7 июня, сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко подчеркнул, что Нацсовет должен занять жесткую позицию в области информатизации, поскольку против Украины работает пропагандистская машина. ''Население Донбасса требует правдивой информации об Украине'', - сказал президент. По его словам, нельзя допустить искажения фактов в информировании о ходе событий в Луганской и Донецкой областях.
Напомним, 4 июля Верховная Рада по своей квоте назначила четырех членов Нацсовета телевидения и радиовещания. Ими стали телеведущая Ольга Герасимьюк, директор ООО Капиталинвест Александр Ильяшенко, исполнительный директор ассоциации Индустриальный телевизионный комитет Катерина Котенко и руководитель департамента развития сети вещания телекомпании студия 1+1 Олег Черныш.
В свою очередь Порошенко по своей квоте сегодня назначил еще трех членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
 

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
197