Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса

СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса

07.07.2014, 18:26
Контрразведка Службы безопасности Украины задержала на территории Харьковской области  двух граждан Украины, сообщает пресс-центр СБУ.
Как говорится в сообщении, задержанные якобы причастны к разведывательно-диверсионной группе Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, которая действовала под руководством Игоря Безлера по прозвищу Бес, 

В частности, сотрудники спецслужбы подозревают задержанных граждан в захвате административных зданий органов власти и правоохранительных органов Украины, в захвате заложников, и участии в боевых действиях против украинских военных.
Задержанные рассказали, что их группа была сформирована представителями Генштаба РФ и прошла специальную боевую подготовку в лагере российской спецслужбы на территории  Крыма. По их словам, основное внимание при подготовке уделялось овладению навыками применения стрелкового оружия и совершению диверсий на различных объектах инфраструктуры и жизнедеятельности.   Пресс-служба СБУ В дальнейшем, по словам задержанных, группа была нелегально переправлена российской военной разведкой на территорию Украины через Ростовскую область каналом, который контролировался пограничниками ФСБ Российской Федерации.
Читайте также: СБУ задержала российских диверсантов, готовивших теракт против руководства АТО
 

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
215