Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → В "Донецкой республике" создают вооруженные силы и готовятся к войне

В "Донецкой республике" создают вооруженные силы и готовятся к войне

07.07.2014, 18:09
"Руководство" самопровозглашенной "Донецкой народной республики'' планирует создать вооруженные силы ДНР на базе ''ополчения''. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил "первый вице-премьер" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин.
''Будем дальше воевать, концентрироваться, создавать из ополчения вооруженные силы, проведем всех через присягу. Будет принято единое начальство, будет создан мобилизационный орган. То есть мы идем от мирной жизни в чистую мобилизацию и войну. Мы все перестроим на военные рельсы'', - сказал ''вице-премьер''.
Андрей Пургин подчеркнул, что в ДНР не видят возможности для мирного развития событий на Донбассе и собираются воевать, пока не будет выполнен ряд их требований.
Будет принято единое начальство, будет создан мобилизационный орган. То есть мы идем от мирной жизни в чистую мобилизацию и войну.
''Где гуманитарные коридоры? Где обмен заложниками? Прежде чем прекратить стрелять должна быть выполнена куча требований. Плюс мы требуем захода 300-400 наблюдателей ОБСЕ, которые будут находиться в контрольных точках и точках противостояния'', - добавил он.

Напомним, за выходные силы АТО установили полный контроль над Славянском, Краматорском и рядом других населенных пунктов. Сепаратисты оставили Славянск и передислоцировались в другие города. В частности, большая колонна военной техники вошла в Донецк.
В качестве дальнейшей тактики, украинские военные решили блокировать сепаратистов в Донецке и Луганске. 
В свою очередь, представители ДНР пообещали устроить партизанскую войну в Донецке. Кроме того, "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил что берет на себя обязанности военного коменданта Донецка, а также роль "командующего гарнизоном".
Читайте также: Осторожно, город закрывается. В Донецке прекращают работу банки и почта
 
Эмоциональный митинг ДНР в Донецке - фоторепортаж
Cмотрите фотогалерею: В "Донецкой республике" создают вооруженные силы и готовятся к войне

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
212