Чорна хроніка » Шедевр Тайсона принес «Шахтеру» победу в матче с «Зарей»

22:43 от admin
В матче 30-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» одержал в Харькове трудную победу над луганской «Зарей» со счетом 2:1. Обе команды вышли на игру предельно мотивированными. Для дончан сейчас все очки на весь золота, а для луганчан на вес бронзовых медалей. Уже на 19-й минуте Фред великолепным пасом в штрафную вывел Феррейру один на один с Луниным — аргентинец точным ударом поразил ворота луганчан. В начале второго тайма вначале Тайсон сильным ударом испытал на прочность штангу «Зари», а затем с ударом Ракицкого справился Лунин. На 63-й минуте Лунев промчал правым флангом, сместился в центр и бил в дальний угол - мяч попал в голову Иури, поменял траекторию и влетел в сетку Пятов — 1:1. Спас «Шахтер» от потери очков Тайсон — бразилец на 89-й минуте совершил невероятный индифидуальный проход, как нож сквозь масло прошел четырех защитников луганчан и пробил точно в ворота. 2:1 победа «горняков». Победный  гол бразилец посвятил гол своей маме, которая отмечает сегодня день рождения. "Шахтер" побеждает и отрывается от "Динамо" на 5 очков. Следующий поединок против "Вереса" может принести дончанам чемпионские медали. Источник: 62.ua