Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Экспроприация по-«ДНРовски»

Экспроприация по-«ДНРовски»

10.06.2017, 23:23

Со мной поделился своими впечатлениями от поездки к родственникам в Донецк (контролируется боевиками "ДНР") мой знакомый, гражданин "С", который пожелал остаться неизвестным.

Пишет Александр Верум в своем блоге на «Обозревателе».

Сам "С" с приходом в г.Донецк "Русского мира", со своей семьей выехал на подконтрольную украинской власти территорию, где проживает и в данное время. На майские праздники он решил посетить своих родственников, которые вынуждены проживать в г.Донецке. Дорога и нахождение в пункте назначения сюрпризов не преподнесли.

Самое интересное ждало нашего героя на обратном пути. Во время прохождения блок-поста "ДНР" в районе с.Еленовка так называемой "полиции ДНР" не понравилось свидетельство о регистрации транспортного средства, которым управлял "С". После чего, его и всю семью высадили из автомобиля.

Доводы о том, что "С" является единственным собственником данного авто с момента покупки в 2011 году, что автомобиль был куплен у официального дилера, на учет поставлен в МРЭО г.Донецка, на данном автомобиле "С" неоднократно выезжал за границу, на "правоохранителей" не повлияли. Им этих доводов оказалось недостаточно. Вердикт - автомобиль отправляется на штраф-площадку для проведения каких-то экспертиз, результаты которых будут через 10 дней.

Через 10 дней их экспертиза показала что, свидетельство поддельное и автомобиль подлежит "национализации". Правда, в разговоре "без протокола" доблестные "правоохранители ДНР" намекнули, что за 10 тыс. уе. можно все "порешать". "С" сделал несколько попыток найти правду, обратившись в другие "правоохранительные органы ДНР". После "плодотворного" общения с которыми удалось снизить цену до 7 тыс. уе., после чего он снова стал счастливым обладателем СВОЕГО автомобиля.

Вот такая жизнь в "банановых республиках" - беззаконие и беспредел.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
309