Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → ГПУ вызвала на допрос россиянина, отличившегося жестокостью в ОРДЛО, которого чествуют в РФ

ГПУ вызвала на допрос россиянина, отличившегося жестокостью в ОРДЛО, которого чествуют в РФ

19.05.2017, 16:32
ГПУ вызывает на допрос гражданина РФ Алексея Мильчакова 1991 г.р., подозреваемого по делу о посягательстве на территориальную целостность, создании террористической группы, совершении преступления группой лиц и в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.

Гражданина Мильчакова вызывают в ГПУ на 10 утра 26 мая. Повестку опубликовали на сайте ГПУ пишет сайт 112.ua.

Алексей Мильчаков, напомним, фигурирует в докладе бывшего польского полицейского о российских преступления на Донбассе. Еще в 2015 году автор доклада, человек, взявший псевдоним Новак, отмечала, что Мильчакова на тот момент не было в списке преступников, поскольку не удалось найти его уцелевших жертв.

Новак отмечал, что Мильчаков молодой и очень жестокий.
"Двадцать с небольшим лет. Это монстр с хрестоматийными чертами серийного убийцы. Свое присутствие в социальных сетях он начал с того, что сфотографировался с щенком, затем перерезал ему горло и съел, чтобы показать, что он настоящий мужчина. Он отправился добровольцем на Донбасс, стал командиром подразделения в батальоне "Русич" - это русские националисты из славяно-фашистским уклоном. В Facebook он публиковал свои снимки с трупами. Тип психопата-извращенца. в России его чествуют как героя, приглашают на телевидение в качестве эксперта по украинской тематике", - говорил Новак.
297400

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
115