Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Донецкий «Олимпик» впервые в своей истории обыграл «Динамо», испортив киевлянам юбилей

13.05.2017, 20:35

Сегодня, 13 мая, донецкий «Олимпик» одержал историческую победу над киевским «Динамо». Игра на стадионе "Динамо" им. Лобановского в день 90-летия киевского клуба завершилась со счетом 2:1 в пользу дончан.

Уже на 8-й минуте ошибкой обороны «Динамо» воспользовался Сергийчук, который в штрафной проскочил между двух защитников и отправил мяч в угол ворот Рудько.

В первом тайме «Динамо» попыталась безуспешно переломить ход игры — но за дончан сыграли штанга и перекладина.

А на 63-й минуте Поступаленко, воспользовавшись неудачным пасом защитника вратарю белосиних, успешно поборолся за мяч и удвоил преимущество команды Санжара.

Лишь на исходе встречи Бурда ударом головой отквитал один гол.

Победа позволила дончанам закрепиться на 4 месте в турнирной таблице, который дает шанс на выступление в Лиге Европы.

"Олимпик" – "Динамо" - 2:1

Голы: 1:0 – 8 Сергийчук, 2:0 – 63 Поступаленко, 2:1 - 94 Бурда
Олимпик – Махарадзе, Немчанинов, Цимбалюк, Гришко, Брикнер, Шестаков, Поступаленко, Богданов, Моха, Сергийчук, Гринь.

Динамо – Рудько, Кадар, Бурда, Очигава, Морозюк (Шепелев, 64), Гармаш (Ярмоленко, 46), Цыганков, Буяльский, Рыбалка, Пантич, Яремчук.
Предупреждение: Богданов (37), Цимбалюк (92)