Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Глава ОБСЕ потребовал от "ДНР" расследовать случай сексуального домогательства к патрульной миссии

Глава ОБСЕ потребовал от "ДНР" расследовать случай сексуального домогательства к патрульной миссии

08.05.2017, 19:24

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан потребовал от "ДНР" расследовать сексуальное домогательство к члену патруля СММ со стороны вооруженного боевика.

Об этом сообщила пресс-служба миссии.

"Вместе со всеми государствами-участниками ОБСЕ, СММ осуждает все формы насилия по отношению к женщинам... Этот последний инцидент, в ходе которого мужчина, вооруженный автоматами, запугивал безоружную гражданскую женщину-члена патруля СММ, используя комментарии сексуального характера, требует скорейшей и безоговорочной ответа от так называемой "Донецкой народной республики", - отметил Апакан.

Он также призвал найти виновного и принять меры.

"Государства-участники ОБСЕ поручили невооруженным мужчинам и женщинам СММ выполнять тяжелую работу, и они имеют право делать это, не опасаясь физического или словесного нападения... "Миссия не потерпит никаких попыток запугать, унизить или иным образом вмешиваться в работу ее сотрудников", - подчеркнул глава СММ ОБСЕ.

Кроме того, он призвал СЦКК обеспечить принятие всех возможных мер для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.

Напомним, что как сообщал 62.ua, член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не разрешит патрулю Миссии двигаться в восточном направлении из Петровского в Раздольное, пока его требования не будут удовлетворены.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
329