Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Задержан декан Донбасского технического университета, который за взятки закрывал сессии студентам из ОРДЛО

Задержан декан Донбасского технического университета, который за взятки закрывал сессии студентам из ОРДЛО

26.04.2017, 14:43

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на систематическом вымогательстве взяток декана одного из факультетов Донбасского государственного технического университета.

Как сообщает пресс-центр СБУ правоохранители задокументировали более тридцати фактов получения должностным лицом денег от студентов за «решение вопросов» относительно сдачи экзаменов, зачетов и назначение повышенной стипендии. Оперативники спецслужбы установили, что декан закрывал сессии также студентам, которые проживают в так называемой «ДНР/ЛНР» и не посещали университет.

n_3237_93736974

После временной оккупации Алчевска высшее учебное заведение переехало в Лисичанск. Сотрудники спецслужбы задержали декана в служебном кабинете после перечисления на его банковскую карту денег от студента за содействие в успешной сдаче экзаменов. Всего правоохранители зафиксировали получение чиновником почти ста тысяч гривен взяток.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
128