Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → За сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

За сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

06.04.2017, 08:09

Провокационные обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режима «Тишины» не соблюдает.

Каксообщает Штаб АТО за прошедшие сутки зафиксировано 29 обстрелов позиций украинских защитников.
Наибольшую огневую активность противник проявлял возле Мариуполя. Из минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по позициям наших войск в районе Красногоровки. По опорным пунктам вблизи Павлополя и Водяного – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Марьинки обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого, Красногоровки и Водяного активно действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов была зафиксирована под Авдеевкой, защитников которой враг в течение суток неоднократно накрывал огнем минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Зайцево и Песков противник обстреливал из пулеметов и стрелкового оружия, также по украинским воинам вели огонь вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм были обстреляны позиции вблизи Сизого, а со станковых противотанковых гранатометов враг вел огонь по защитникам Новоалександровки.

Несмотря на вооруженные провокации, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины и огонь в ответ не открывали.

За минувшие сутки двое украинских воинов получили ранения.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
208