Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → У задержанных в Донецкой области участников блокады ОРДЛО выявили 8 единиц огнестрельного оружия

У задержанных в Донецкой области участников блокады ОРДЛО выявили 8 единиц огнестрельного оружия

13.03.2017, 22:47

Во время спецоперации по выявлению и нейтрализации диверсионных групп в Торецке проверено более 80 человек и выявлено 8 единиц огнестрельного оружия, две гранаты, патроны и «коктейли Молотова». Сейчас задержанные находятся в отделении полиции, с ними проводятся беседы. После дачи показаний все задержанные будут освобождены. Телесных повреждений у задержанных нет.

О ходе проведения операции во время брифинга в Краматорске сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины – начальник Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин и начальник управления СБУ в Донецкой области Александр Куц. Александр Куц заявил, что проведение операции связано с обострением ситуации на линии разграничения и направлено, впервые за все, на защиту жизни и здоровья как военных, так и жителей прифронтовых городов.

«Подобные операции будут проводиться не только в Торецьку. Мы призываем местных жителей спокойно реагировать на подобные мероприятия и содействовать работе сотрудников правоохранительных органов», – заявил Александр Куц.

По словам Вячеслава Аброськина, на номер 102 поступила информация, что участники так называемой «торговой блокады» хранят охотничье оружие с одной из палаток. Следственно-оперативная группа, которая прибыла на вызов, встретила жесткое сопротивление и угрозы со стороны уасників блокады. В ходе следственных действий обнаружены предметы, внешне похожие на огнестрельное оружие.

«На данный момент запрещено привозить зарегистрированное охотничье оружие в зону проведения АТО. Обнаруженные предметы будут направлены на соответствующую экспертизу, а к участникам незаконной блокады железнодорожных путей сообщения будут применены соответствующие меры. Мы живем в стране, в которой есть законы, и эти законы необходимо выполнять всем без исключения», – отметил Вячеслав Аброськин.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
329