Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Бывший боевик "ДНР" смог вернуться к семье благодаря программе СБУ «Тебя ждут дома»

Бывший боевик "ДНР" смог вернуться к семье благодаря программе СБУ «Тебя ждут дома»

29.06.2016, 10:01
Полтора года не решался вернуться домой в Украину бывший участник незаконного вооруженного формирования  "ДНР", пока семья не узнала о программе СБ Украины «Тебя ждут дома».

Житель Краснолиманского района Донецкой области присоединился к боевикам во время захвата местности террористами. Он дежурил на блокпостах и не принимал участия в боевых действиях и репрессиях против мирного населения. После освобождения района силами антитеррористической операции мужчина, опасаясь уголовной ответственности, оставил боевиков и скрывался в Российской Федерации. Тем временем на Донбассе его жена сама воспитывала сына и искала возможности вернуть мужа в семью, сообщает пресс-центр СБУ.

О программе СБ Украины «тебя ждут дома» семья бывшего боевика узнала из средств массовой информации и обратилась за помощью к сотрудникам СБУ.

Спецслужба во взаимодействии с Национальной полицией тщательно изучила обстоятельства пребывания мужчины в "народного ополчения" и при содействии Государственной пограничной службы организована его возвращения в Украину. В этот же день он обратился в местное отделение Нацполиции с добровольным заявлением о совершенном им преступлении и обстоятельства выхода из незаконного вооруженного формирования.

По результатам рассмотрения материалов уголовного производства суд поддержал ходатайство прокурора и освободил гражданина от уголовной ответственности на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас житель Краснолиманского района Донецкой области призывает всех боевиков сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
161