Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Фонсека: У меня уже есть определенное понимание, кто, возможно, покинет команду, а кто останется

Фонсека: У меня уже есть определенное понимание, кто, возможно, покинет команду, а кто останется

28.06.2016, 14:04

Главный тренер «Шахтера» Паулу  Фонсека рассказал о подготовке  "горняков" к новому сезону.

Об этом Фонсека рассказал в интервью клубному сайту ФК "Шахтер".

– Паулу, оцените подготовку команды и поделитесь впечатлениями от первой недели сборов.
– Мы плодотворно поработали эти дни. Я очень доволен. Игроки отзывчивы и готовы воспринимать наши идеи. Все стараются проявить себя.

– В каком функциональном состоянии, на ваш взгляд, пребывает сейчас команда?
– Она в процессе становления. Все-таки появились совершенно новые идеи, новый взгляд. С каждым днем футболисты прибавляют. Думаю, что к первому матчу чемпионата они смогут стать еще сильнее. Пока не все идеально, но это нормально. Мы только начали работать. Уверен, что до конца сборов команда будет готова.

– Уже определились, кто останется? 
– Да, у меня уже есть определенное понимание, кто, возможно, покинет команду, а кто останется. Но я еще не определился на 100 процентов. У нас есть как минимум следующий матч, чтобы принимать какие-то решения. Как только буду уверен, игроки узнают об этом первыми.

– «Шахтер» провел два контрольных поединка. Довольны ли вы действиями футболистов и результатом?
– В данный период подготовки счет матча не самое важное. Главное, чтобы ребята правильно интерпретировали в игру все то, что мы отрабатываем на тренировках. Я очень доволен, потому что они стараются и у них получается. Тем не менее всегда очень важно побеждать. Понятно, что первые два соперника не оказали нам серьезного сопротивления. Но матчи, которые ждут нас впереди, будут сложнее. И они помогут нам оценить футболистов.

– Какой из оставшихся спаррингов вы рассматриваете как ключевой при подготовке к сезону и к игре за Суперкубок?
– Все поединки важны. Первые, например, тем, что мы сейчас находимся на этапе ознакомления с коллективом. Остальные также будут иметь значение, потому что мы встретимся с теоретически более сильными соперниками. Каждый матч важен в свое определенное время. По мере того как будем приближаться к первой игре против киевского «Динамо», футболистам нужно будет показывать больше, чем сейчас. Тенденция такова, что команда должна себя проявлять с каждым днем все лучше.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
149