Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Делегацию из "ДНР" и "ЛНР" Россия отказалась впустить в Крым

Делегацию из "ДНР" и "ЛНР" Россия отказалась впустить в Крым

28.06.2016, 12:42
Организаторы молодежного форума "Таврида" - Федеральное агентство по делам молодежи РФ, Общественная палата и центр "Роспатриот" - отказали активистам из непризнанных "ДНР" и "ЛНР", желающих принять участие в работе форума, который будет проходить в аннексированном Крыму с 1 июля.
Как пишет российский "Коммерсант", тем, кто получил отказ, неофициально разъяснили ее нежеланием некоторых партнеров "Тавриды" видеть среди участников людей с "ДНР" и "ЛНР".
Как отметил директор фонда "Остров Крым" Никита Томилин, всего из непризнанных "ДНР" и "ЛНР" на форум "Таврида" собирались поехать 24 человека.
"Четверо планировали посетить его в первую смену, на которой обучение будут проходить молодые композиторы, музыканты и хореографы. Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи "республик" даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели какой-то дополнительный конкурс, который ребята из "ЛДНР" не прошли", - рассказал Томилин.
По его данным, аналогичные отказы пришли всем потенциальным участникам форума из Приднестровья.
При этом две потенциальные участницы "Тавриды", проживающие в Донецке и Макеевке, подтвердили "Ъ", что получили отказ в посещении форума. Они сообщили, что в министерстве молодежи самопровозглашенной "ДНР" их попросили не давать никаких комментариев журналистам по этому поводу.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
141