Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

28.06.2016, 11:36

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки зафиксировано 71 случай открытия огня. На Мариупольском направлении их было 46, на Донецком 19 и 6 на Луганском.

Как сообщает пресс-центр АТО в очередной раз горячо на Мариупольском направлении в районе Широкино, где в течение суток зафиксировано 15 обстрелов опорных пунктов из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, а с 20.00 до 21.00 русские оккупанты трижды били из самоходных артустановок.

Также, неспокойно было в районе Марьинки, Красногоровки, Чермалика, Лебединского и Водяного, где для обстрелов наших опорных пунктов враг задействовал минометы. По позициям неподалеку Новотроицкого, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. С территории временно оккупированного Докучаевска российские оккупанты обстреливали позиции ВС Украины вблизи Новотроицкого из самоходных артустановок калибра 122 мм.

На Донецком направлении под огнем из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов оказались укрепления неподалеку Троицкого, Зайцево, Майорска и Луганского, а рядом с. Опытное, Пески и Кирово – из минометов калибра 82 мм. Для обстрелов защитников Авдеевки враг использовал пулеметы, автоматические гранатометы и тяжелые минометы.

На Луганщине вблизи Сокольников по украинским бойцам оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, а рядом с Орехово из зенитной установки. Кроме того, из пулеметов и автоматических гранатометов противник пытался попасть по нашим позициям недалеко от Новоалександровки и Попасной.

Украинские воины открывали огонь только в ответ на обстрелы зарвавшихся оккупантов.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
137