Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Ахметов поздравил «Шахтер» с 80-летием: Я верю «Шахтер» вернется на родную «Донбасс Арену»

Ахметов поздравил «Шахтер» с 80-летием: Я верю «Шахтер» вернется на родную «Донбасс Арену»

24.05.2016, 11:35

Сегодня, 24 мая, ФК «Шахтер» исполнилось 80 лет. Президент клуба Ринат Ахметов поздравил «горняков» с юбилеем.

«Сердечно поздравляю болельщиков, ветеранов, команду, коллектив и всю футбольную семью «Шахтера» с 80-летием нашего клуба!

Каждому из вас сегодня я искренне хочу сказать огромное-огромное спасибо! Спасибо нашим болельщикам. Вы – самое ценное, что есть у «Шахтера». Спасибо за вашу поддержку, за ваши переживания! За то, что «Шахтер» в вашем сердце.

Спасибо нашим футболистам! Спасибо за яркий, зрелищный футбол. А самое главное: спасибо за то, что, несмотря на все трудности и сложности, несмотря на то, что уже 2 года вы играете на чужих полях, вы делаете все возможное и невозможное для побед клуба. Спасибо, ребята!

Огромное-огромное спасибо я хочу сказать Мистеру и его помощникам. Мы прошли долгий путь и вместе добились больших успехов. Мы были одной семьей. И вместе делили и радость побед, и горечь поражений. За 12 лет под руководством Мирчи Луческу «Шахтер» завоевал 22 трофея: Кубок УЕФА, 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков Украины. И за каждым трофеем стоит очень большой труд и мудрость Мистера.

Никогда я не мог себе представить, что так я буду прощаться с Мистером. Тренеру Луческу я сегодня говорю спасибо, а с Луческу-другом я не прощаюсь: я всегда приеду к нему, а он всегда приедет ко мне. По-настоящему мы с болельщиками поблагодарим Мистера на «Донбасс Арене». И я убежден, «Донбасс Арена» стоя будет аплодировать Луческу. 

Сегодня у «Шахтера» юбилей – 80 лет мы пишем историю нашего клуба. Историю разных судеб и поколений, историю борьбы и достижений. И я искренне благодарен ветеранам «Шахтера»! За традиции, за прочный фундамент, за то, что вы создавали славу «Шахтера» огромное вам спасибо и низкий поклон.

Я хочу сказать всем нашим болельщикам, что мы не опустим руки. И перед собой будем ставить самые амбициозные цели. Мы будем бороться за каждый трофей.

Я верю: в Донбасс обязательно вернется мир, а «Шахтер» вернется на родную «Донбасс Арену». На переполненном стадионе снова зазвучит гимн Лиги чемпионов. А мы с вами будем стоя аплодировать нашей команде!», - уверен Ринат Ахметов.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
98