Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → В боевых действиях на окраинах Донецка боевики активно применяют тяжелые минометы и бронетехнику

В боевых действиях на окраинах Донецка боевики активно применяют тяжелые минометы и бронетехнику

24.05.2016, 10:43

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают вести обстрелы позиций украинских войск и населённых пунктов.

В течение суток, кроме стрелковых вооружений, террористы использовали 82-мм и 120-мм миномёты, бронетехнику (ББМ) - БМП-2 и БТР-80. По прежнему фиксируется активное использование противником БПЛА для ведения разведки тактической и частично оперативно-тактической зоны.

Об этом сообщает руководитель группы «Инфомационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

В районе Авдеевки фиксировалась активность тактических групп боевиков, снайперский огонь, использование противником станковых гранатомётов и 82-мм миномётов (со стороны позиций у моста на Ясиноватской развязке и южнее поста ГАИ). В районе Марьинки боевики применили 82-мм миномёты с позиций в Петровском районе Донецка, а также снайперские группы. Боевики использовали 120-мм минометы с позиций севернее и западнее посёлка Октябрь по опорным пунктам и НП сил АТО в районе Пищевика и Павлополя.

Огневые группы террористов (СПГ-9М и ЗУ-23-2) вели интенсивный огонь по позициям сил АТО в районе Берёзового с позиций севернее Докучаевска и из района посёлка Ясное.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
116