Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → «Шахтер» обыграл «Брагу» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

«Шахтер» обыграл «Брагу» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

08.04.2016, 01:16

«Шахтер» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА обыграл в гостях португальскую «Брагу» со счетом 1:2.

В первые минуты встречи инициатива была на стороне «Браги». В середине тайма португальцам удалось организовать несколько атак на ворота «горняков», но на высоте был Пятов и защита дончан.

264528__max_news

Где-то с 30-й минуты встречи «Шахтер» заиграл активнее и начал прессинговать португальцев на их половине поля.

На исходе первого тайма, ворвавшись в штрафную Коваленко сделал великолепный пас пяткой на Марлоса, но пока бразилец пытался переложить мяч под удобную ногу мяч был выбит на угловой. И это розыгрыш стандарта «горняки» использовали на редкость эффективно.

На 45-й минуте Ракицкий после подачи углового великолепным ударом с лета отправил мяч над руками голкипера в девятку ворот «Браги».

В начале второго тайма португальцы попытались устроить штурм ворот «Шахтера». В одном из моментов на стороне дончан «сыграла» перекладина ворот Пятова.

А на 75-й минуте Марлос выдал шикарный пас под удар в район 11-метровки Факундо Феррейре. Аргентинец, перебросив мяч через вратаря, сделал счет 0:2.

После этого у «горняков» было несколько хороших моментов забить гол, но в итоге Пятову пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот.

Эдуарду, воспользовавшись промахами обороны дончан, сократил разрыв в счете на 89-й минуте.

7 апреля в матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА «горняки» встречались с «Брагой».

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/4 финала. Первый матч.