Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → ФСБ разоблачила схемы, по которым Захарченко и Ходаковский воровали российское топливо

ФСБ разоблачила схемы, по которым Захарченко и Ходаковский воровали российское топливо

07.04.2016, 14:07
Подтверждены очередные факты непосредственного участия руководства «ДНР» в хищении той части бюджета России, что выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В начале марта органами военной прокуратуры и ФСБ Российской Федерации были разоблачены схему хищения значительного объема топлива из эшелонов, регулярно прибывающих из России до Иловайска, а также установлена непосредственная причастность к этому преступлению председателя т.зв. ДНР В. Захарченко и бывшего секретаря “совбеза” О. Ходаковского. Указанные воры реализовали украденное топливо за незаконно присвоенные АЗС известных украинских сетей “Параллель” и “ОККО”.

В адрес А. Захарченко и А. Ходаковского Генеральной прокуратурой РФ направлены предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного горючего. Установлено, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стала той последней каплей, что заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать “резонансные” материалы относительно причастности главы “ДНР” до тяжких уголовных преступлений.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
109