Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Группы быстрого реагирования в Донецкой области пресекли 22 наркопреступления

Группы быстрого реагирования в Донецкой области пресекли 22 наркопреступления

07.04.2016, 12:44
За два месяца ГБРы осуществили более 880 выездов, раскрыто 64 уголовных правонарушения, задержаны 9 человек, находящихся в розыске.
Об этом сообщили в Славянском отделе полиции ГУНП в Донецкой области, напомнив, что  на круглосуточное дежурство в Славянске и Славянском районе с 5 февраля заступили первые группы быстрого реагирования.

Основная цель групп быстрого реагирования - максимально быстро прибыть на место, разобраться в проблеме и оказать помощь человеку. В первые часы после вызова ГБРы раскрыли 3 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 10 краж, выявили 3 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов, а также пресекли незаконные операции с металлом.
В ходе патрулирования и проверки автомобилей на дорогах наряд полиции предотвратил тяжкие последствия в результате взрыва боеприпаса: боевая граната изъята у пассажира такси. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Помимо этого, экипажи ГБР пресекли 22 наркопреступления. По всем фактам проводятся проверки по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
За нарушения правил дорожного движения составлено 17 административных протоколов. Привлечены к административной ответственности 12 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
96