Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Боевики "ДНР" не прекращают обстрелы возле Ясиноватской развязки

Боевики "ДНР" не прекращают обстрелы возле Ясиноватской развязки

26.02.2016, 12:42
Российско-террористические войска на Донбассе на протяжении последних суток вели обстрелы в основном в районе Донецка и на приморском направлении.
Об этом сообщили в группе ИС.
"Активность войск противника отмечалась на участке южнее и юго-западнее Авдеевки. После того как украинские войска заняли промзону перед высотой 272.2 и Ясиноватской развязкой, террористы не прекращают обстрелы данного участка и соседних опорных пунктов (в том числе Бутовки и Зенита). Отмечалась стрельба из штатного вооружения БМП-1,2, использование боевиками 120-мм минометов, зафиксировано использование боевиками танков для обстрелов", - говорится в сообщении группы
Также боевиками из 120-мм миномётов были обстреляны позиции сил АТО западнее н.п. Пески (район Невельского и южные окраины Первомайского). Огонь велся с двух позиций на западной окраине Второй Площадки.
В районе Зайцево террористы со стороны холмов на западной окраине Гольмовского и района севернее станции Терриконная вели огонь из 3-х единиц 82-мм миномётов 2Б9 «Василёк», с этого же направления было нанесено 15 огневых ударов из 120-мм минометов.
Кроме того, на приморском направлении (Коминтерново) две огневые группы боевиков, оперирующие в районе н.п. Саханка и западнее Заиченко, ведут постоянные обстрелы позиций сил АТО.
Район н.п.Чермалык и опорный пункт в данном районе был обстрелян террористами из 82-мм минометов со стороны Набережного и излучины р.Кальмиус (южнее посёлка), несколько раз открывался огонь из крупнокалиберных пулемётов и ЗУ-23-2.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
237