Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Россия стоит перед четким выбором между сохранением санкций и выполнением своих обязательств перед суверенной и демократической Украиной - Керри

Россия стоит перед четким выбором между сохранением санкций и выполнением своих обязательств перед суверенной и демократической Украиной - Керри

25.02.2016, 12:33
США обеспокоены эскалацией конфликта на Донбассе в последние недели, несмотря на несколько попыток прекращения огня, и увеличение количества обстрелов со стороны террористов «ДНР» и «ЛНР» свидетельствует о том, что Россия не намерена соблюдать Минские соглашения.
Об этом 25 февраля госсекретарь США Джон Керри указал в своих письменных показаниях, направленных комитету Палаты представителей по ассигнованиям. Сообщает "Голос Америки".
«Россия стоит перед четким выбором между сохранением санкций и выполнением своих обязательств перед суверенной и демократической Украиной», - отметил Керри.
По его словам, из сообщений ОБСЕ следует, что большинство нарушений прекращения огня происходит на подконтрольных боевикам территориях, что, в свою очередь, свидетельствуют о том, что подконтрольные Кремлю террористы не соблюдают взятые обязательства в соответствии с минскими соглашениями.
Как заявил Керри, США увеличивают в четыре раза финансирование, направленное на противодействие российской агрессии.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
245