Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Донецк: Штаб Ахметова возобновил доставку еды одиноким старикам

Донецк: Штаб Ахметова возобновил доставку еды одиноким старикам

08.02.2016, 18:37

Сегодня, 8 февраля, волонтеры Штаба Рината Ахметова возобновят доставку на дом продуктовых наборов старикам и инвалидам, проживающим в Донецке и близлежащих городах. На маршруты выехало 3 бригады в Донецке и 3 – в Макеевке.

«Нашими постоянными партнерами по адресной доставке продуктов на неподконтрольной территории были «Ответственные граждане». Поскольку они в данный момент приостановили свою деятельность, мы столкнулись с нехваткой волонтеров. Мы не можем бросить стариков и инвалидов без еды. Многие из них одиноки и с трудом передвигаются, поэтому наш набор – единственное средство выживания. В Штабе Рината Ахметова оперативно было принято решение сформировать дополнительные бригады и продолжить доставку продуктов», – прокомментировала ситуацию Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

Донецк: Штаб Ахметова возобновил доставку еды одиноким старикам (фото) - фото 1

По Донецку и Макеевке бригады волонтеров будут выезжать на доставку ежедневно. До конца недели планируется возобновить выезды в Торез, Снежное и Шахтерск. 

Среди тех, к кому приезжают волонтеры Гуманитарного штаба – мирные жители самых социально незащищенных категорий:

одинокие инвалиды I и II групп, которые не могут самостоятельно передвигаться;

одинокие тяжелобольные люди, люди, перенесшие оперативные вмешательства или сложные хронические заболевания, имеющие документальное подтверждение;

одинокие пенсионеры старше 60 лет, которые не могут самостоятельно передвигаться.

31.01.16 фото АД3

Для того чтобы получить продуктовый набор на дом необходимо оставить заявку на горячей линии Штаба по телефону 0800 509 001. С правилами адресной доставки можно ознакомиться по ссылке.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
121