Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Российский наемник: В "ДНР" и "ЛНР" начались чистки - одиозных главарей будут сразу "обнулять"

Российский наемник: В "ДНР" и "ЛНР" начались чистки - одиозных главарей будут сразу "обнулять"

10.01.2016, 14:08

Российский наемник Александр Жучковский сообщает о том, что в "ДНР" и "ЛНР" началась большая зачистка, в ходе которой наиболее одиозные главари боевиков будут ликвидированы.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Пока народ отдыхает или отходит от новогодних увеселений, с "большой земли" зашло несколько групп "специалистов" (по традиции у нас ГРУшники, а в ЛНР ЧВКшники) и решают "определенные вопросы в военной сфере", как изящно сформулировал ВВП.

Чистки касаются прежде всего людей в войсках и МГБ, которые не желают расставаться со своими теневыми бизнесами, особенно оружейными. Буквально перед НГ, 30 декабря, взяли одного из офицеров донецкого МГБ с двумя грузовиками оружия, шедшими в направлении границы. Вообще новый глава МГБ (из "отпускников", конечно) лихо взялся за чистки, хотя руководит пока процессом с "большой земли".

Судя по всему, чистки будут продолжаться весь месяц, а по особо одиозным персонажам принято решение не "на подвал" отправлять, а сразу обнулять, потому что "горбатого могила исправит". В принципе, нормальное для военного времени решение, хотя военного положения нет, и это минус, потому что чистки превращаются во внесудебные расправы и могут коснуться невинных, неугодных властям людей", - переживает Жучковский.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
180