Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → В Краматорске от эпидемии гриппа за 2 недели умерло 15 человек - в Донецке вирус косит тысячи

В Краматорске от эпидемии гриппа за 2 недели умерло 15 человек - в Донецке вирус косит тысячи

09.01.2016, 20:14

В Краматорске Донецкой  области с 28 декабря от гриппа умерло 15 человек.

Об этом стало известно во время оперативного совещания в Краматорском городском совете, передает УНИАН.

Руководитель отдела здравоохранения Игорь Михайлов сообщил, что 29-летний мужчина стал 15-м умершим от эпидемии гриппа в городе. По его словам, мужчина умер утром 9 января в стационаре городской больницы №2 буквально через несколько часов после поступления. По словам медиков, у парня грипп развивался на фоне ВИЧ-инфекции, поэтому точную причину смерти можно будет установить после вскрытия.

По словам врачей, большинство умерших не страдали хроническими заболеваниями и просто пытались перенести болезнь на ногах: не принимали противовирусные препараты, не соблюдали постельный режим и продолжали посещать места массового скопления людей.

Отметим, что по данным журналиста Артема Маслакова еще более катастрофическая ситуация в Донецке. "А еще я точно знаю, что в Донецке вирус косит людей тысячами. Врачи анонимно это подтверждают, говорят и о летальных исходах", - написал Маслаков на своей станице в Фейсбук.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
377