Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Боевики "ДНР" обстреляли Зайцево - ранена женщина

Боевики "ДНР" обстреляли Зайцево - ранена женщина

09.01.2016, 16:48

Сегодня, 9 января, в первой половине дня преступники одного из бандформирований российско-террористических войск из стрелкового оружия и гранатометов несколько раз обстреляли поселок Зайцево, что севернее временно оккупированной Горловки.

Как сообщает пресс-центр АТО в результате этой вооруженной провокации была ранена местная жительница. Используя лживые СМИ так называемой «ДНР», бандиты обвинили в осуществлении обстрелов украинских защитников. В то же время, сообщили, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования. К слову, эта наглая ложь мгновенно была распространена многочисленными российскими СМИ. Однако заявления рупоров вражеской пропаганды далеки от истины.

Подтверждением этого является хотя бы тот факт, что неотложную медицинскую помощь пострадавшей оказали именно украинские бойцы, после чего они приложили все усилия, чтобы эвакуировать ее и других местных из наиболее вероятного района попадание вражеских пуль и гранат.

Очевидно, сегодняшний обстрел боевиками Зайцевого является очередной заранее спланированной провокацией, которая в очередной раз призвана скомпрометировать ВС Украины. Однако, прибегая к ложным обвинениям, бандиты все чаще пренебрегают бесспорными фактами, свидетельствующими о вооруженной агрессии именно с их стороны.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
227