Господарка » Итоги 21.06: Санкции против РФ и рост коррупции


07:56 от admin
Комитет ОПЕК+ рекомендовал увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей
Министерский комитет по мониторингу ОПЕК+ принял решение рекомендовать странам ОПЕК+ увеличить нефтедобычу на 1 млн б/с. Увеличение добычи нефти в 1 млн баррелей будет распределяться между всеми 24 странами участницами сделки пропорционально.
Украина ввела санкции против политических партий России
Президент Украины Петр Порошенко внес в расширенный санкционный список семь политических партий России – Единая Россия, Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Родина, Демократическая партия России, Аграрная партия России, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) и Патриоты России.
Кроме того, под санкции попала Центральная избирательная комиссия РФ во главе с Эллой Памфиловой
На Донбассе повредили крупный водопровод
В районе Ясиноватой Донецкой области зафиксировано значительное повреждение Южно-Донбасского водопровода. Под угрозой оказалось водоснабжение около 1,3 миллиона жителей региона.
В Украине значительно вырос уровень коррупции
В 2018 году уровень взяточничества и коррупции в компаниях Украины вырос до 73% с 56% в 2016 году. Об этом говорится в исследовании международной компании PwC.
Компания отмечает, что в целом в мире только 25% респондентов ответили, что их организации сталкивались со случаями взяточничества и коррупции, что почти втрое ниже показателя в Украине.
Верховная Рада одобрила создание Антикоррупционного суда
Верховная Рада приняла закон О создании Высшего антикоррупционного суда. За это решение проголосовали 265 народных депутатов.
Закон предполагает создание нового суда с месторасположением в Киеве и определяет порядок его формирования.
ЕС завершил программу оказания финансовой помощи Греции
Еврогруппа выделит Греции последний транш на сумму 15 миллиардов евро. После этого начнется выход страны из программы макрофинансовой помощи.
Глава МВФ Кристин Лагард приветствовала данное решение и заявила, что фонд не планирует продолжать собственную программу кредитования Греции.
Турция ввела пошлины на американские товары
Турция вводит ответные пошлины на американские товары. Дополнительными сборами будут облагаться почти два десятка видов товаров из США – от автомобилей до солнцезащитных кремов. Такие меры приняты в ответ на пошлины Вашингтона на сталь и алюминий.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"