Господарка » Пьяный полицейский устроил стрельбу в Черкассах


20:29 от admin
В ночь на 1 июня в Черкассах произошла драка со стрельбой, участником которой стал полицейский. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.
Инцидент произошел возле кинотеатра Мир, там произошла стычка между сотрудниками полиции и местными жителями.
По словам очевидцев, правоохранители попытались решить конфликт с помощью травматического оружия и начали стрельбу. Медосмотр показал у одного из стрелявших 1,6 промилле алкоголя.
По словам представителя ГУНП в Черкасской области Дмитрий Грищенко, ночью в полицию действительно поступил вызов о драке со звуками выстрелов. Прибыв на место, правоохранители установили причастных к стрельбе, одним из них оказался сотрудник полиции Черкасской области, который на момент происшествия находился на больничном.
В настоящее время назначено служебное расследование, на период которого полицейский отстранен от работы. Также по данному факту решается вопрос об открытии уголовного производства.
Напомним, 24 мая в Черкассах неизвестный закрылся в доме по адресу ул. Крещатик, угрожая взорвать здание. В результате нападения погиб депутат областного совета от ВО Батькивщина, экс-заместитель городского головы Черкасс Сергей Гура. Позже стало известно, что Гура был убит его бывшим охранником Николаем Гончаром. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"