Господарка » Итоги 04.05: Стрельба в Никополе и ДТП в Днепре


07:41 от admin
В Киеве националисты передали СБУ бразильца, воевавшего за ДНР
Представители националистической организации С-14 захватили Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе против украинской армии. Националисты схватили мужчину на территории бразильского посольства.
Сотрудники СБУ заявили, что допросят бразильца, после этого будет процессуальное решение.
Россия задержала в Черном море украинскоерыболовецкоесудно
Российский пограничный сторожевой корабль Аметист задержал в Черном море украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041, которое вело незаконный вылов камбалы.
Ранее судно ЯМК-0041 неоднократно задерживался рыбинспекторами Украины за незаконный промысел осетровых.
В Госпогранслужбе Украины обвинили в инциденте капитана ЯМК-0041. В ведомстве утверждают, что у судна было разрешение на ловлю рыбы в пределах 12 морских миль. Права выхода за эту границу у команды не было.
Украинские дипломаты расценили инцидент с ЯМК-0041 как узурпацию. Они потребовали от РФ освободить экипаж и судно.
В Никополе на сессии горсовета произошел конфликт со стрельбой
На внеочередной сессии горсовета Никополя Днепропетровской области произошла стрельба.
Конфликт начался в самом начале заседания. Когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители Правого сектора, которые выступали с призывами менять власть. В зале начались потасовки.
Затем активисты поднялись на трибуну и, по словам очевидцев, надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисака облили зеленкой.
После этого раздались два выстрела. По словам очевидцев, один – в потолок, второй – в сторону активистов. Стрелял из пистолета депутат Рыбаков.

Суд продлил арест Рубану
Руководителю Офицерского корпуса Владимиру Рубану, обвиняемого в организации покушения на президента Петра Порошенко, продлили арест на два месяца. Соответствующее решение принял Шевченковский районный суд Киева.
В Днепре фура с отказавшими тормозами протаранила 13 автомобилей
Масштабное ДТП произошло в Днепр. Фура, груженная металлом, смела парковку возле супермаркета. По предварительной информации, фура ехала вниз по улице Космической, у нее отказали тормоза.
Грузовик влетел на парковку, тараня все на своем пути. В результате аварии сильные повреждения получили 13 автомобилей. В одной из машин погиб человек, еще шесть человек получили ранения.

Газпром уменьшил транзит газа через территорию Украины
За четыре месяца поточного года транзит газа территорией Украины сократился на 9,2% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составил 27,7 млрд кубометров. С начала года транзитные объемы сократились на 2,8 млрд куб. м.
Гидрометцентр пообещал украинцам аномально жаркое лето
С июня по август во всех областях страны ожидается жаркая погода, с превышением температурной нормы до 2,5 градусов, сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.
В июне температура воздуха будет выше нормы на 1-1,5 градуса на всей территории страны. В июле ожидается аналогичная ситуация, только на Прикарпатье это отклонение будет еще большим – жарче нормы на 2-2,5 градуса. В августе жарче всего будет в западных областях, на остальной территории страны – до 1,5 градусов выше нормы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"