Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → "Будете заходить в европейские страны только по процедуре, которую мы определим": Турчинов о визовом режиме с Россией

"Будете заходить в европейские страны только по процедуре, которую мы определим": Турчинов о визовом режиме с Россией

24.06.2017, 21:28

Граждан России будут пропускать через границу по биометрическим паспортам. 

В пунктах пропуска с Россией будут сканировать отпечатки пальцев и сетчатку глаза. Такие меры усиленного контроля за въезжающими с территории России планируют установить пока не введен визовый режим с РФ. 

"Сейчас мы провели небольшое совещание. Пограничники рассчитывают технические детали, какая необходима материально-техническая помощь для того, чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, при пересечении любого россиянина, отбирать у него идентификационные признаки, или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза. Эта техническая работа ведется. Я надеюсь, что правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результат, как мы считаем, в течение месяца, когда будет необходимое финансирование, потому что это безопасность страны. Закончилось время, когда они могли тут гулять!", - заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время рабочей поездки на Харьковщину.

Напомним, Аваков: На обустройство границы с Россией выделят дополнительные деньги

 

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
323