Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Днепропетровской области пьяный водитель сбил полицейского

В Днепропетровской области пьяный водитель сбил полицейского

24.05.2017, 13:19
В селе Топило Томаковского района пьяный водитель, игнорируя требование работника полиции остановить транспортное средство, наехал на инспектора дорожного движения, после чего скрылся с места происшествия.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
Так, 23 мая, в вечернее время суток, инспектор дорожного надзора пытался остановить автомобиль «ВАЗ 21063», по подозрению, что водитель за рулем пьян. Об этом правоохранитель узнал от местных жителей.
Сначала водитель выполнил требование остановиться, однако, когда инспектор потребовал предоставить документы на право управления автомобилем, мужчина демонстративно закрыл двери и начал двигаться прямо на полицейского. От удара милиционер упал на дорогу, а злоумышленник с места происшествия скрылся.
Правоохранителя госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи. Сейчас его состояние удовлетворительное, он находится на больничном.
PM328image003PM529image002
Временем позже 34-летнего нарушителя разыскали и доставили в отделение полиции. Следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного), что наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет.
Читайте также: Бизнес-центр, фитнес и рестораны: на Слобожанском проспекте построят индустриальный парк

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
165