Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - один воин ВСУ погиб

За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - один воин ВСУ погиб

27.04.2017, 08:17

Ситуация в районе проведения АТО обостряется.

За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 47 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, сообщает Штаб АТО.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, вооружение БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия противник бил по позициям рядом Широкино. С 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорным пунктам вблизи населенного пункта Водяное. Минометы калибра 82-мм противник применил по позициям наших войск рядомс Березово. Защитников Марьинки враг обстреливал из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия, а защитников Красногоровки, Новотроицкого и Павлополя – из гранатометов и стрелкового оружия. Позиции рядом населенного пункта Гнутово противник обстреливал из пулеметов крупного калибра, а опорные пункты вблизи Чермалыка – из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, по позициям вблизи Троицкого противник стрелял из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия. Минометы калибра 82-мм, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие враг применял по опорным пунктам рядом с Верхнеторецким. По защитникам Авдеевки противник вел огонь из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников населенного пункта Пески обстреливал из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг бил по позициям рядом с Майорском и Новгородским. Также под Новгородским действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра подразделения российско-оккупационных войск били по опорных пунктах вблизи Новоалександровки. Огнем минометов калибра 120 мм враг накрывал позиции рядом с населенным пунктом Попасная, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Троицкого.

Защитников Новозвановки противник обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а защитников Станицы Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.

За минувшие сутки один украинский воин погиб, еще шестеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

По данным разведки штаба АТО, в результате адекватного ответа противнику огнем, в течение 25 и 26 апреля уничтожено 3 российских наемника, еще 7 боевиков незаконных вооруженных формирований ранены.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
207