Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → С 25 апреля Украина прекращает поставки электроэнергии в "ЛНР"

С 25 апреля Украина прекращает поставки электроэнергии в "ЛНР"

23.04.2017, 22:14

Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) с 25 апреля, согласно решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП "Энергорынок", прекратит поставки электроэнергии в неконтролируемую часть Луганской области.

Об этом сообщил генеральный директор "ЛЭО" Владимир Грицай в эфире "Луганского областного телевидения", пишет "Интерфакс-Украина".

"Буквально вчера утром мы получили документы от ГП "Энергорынок", которые подтверждены документом с Минэнергоугля за подписью министра Игоря Насалика, что с 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону. Соответственно, сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с ноля часов, переток должен быть полностью отключен", - сказал он.

Грицай добавил, что, в том числе, будет прекращена подача электроэнергии для нужд Попаснянского водоканала, который является поставщиком воды для 80 тыс. жителей Луганской области, которые проживают на контролируемой украинской властью территории, и для 1,2 млн жителей временно оккупированных территорий.

Раньше "ЛЭО" неоднократно обращалось к правительству с просьбой принять решение об ограничении, или прекращении подачи электроэнергии на НКТ из-за отсутствия ее оплаты.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
296