Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Вода есть, а кранов нет: Полторак отреагировал на жалобы по размещению 54й бригады в Чугуеве

Вода есть, а кранов нет: Полторак отреагировал на жалобы по размещению 54й бригады в Чугуеве

21.04.2017, 10:20

В результате служебной проверки по факту нарушений условий содержания бойцов на полигоне в Чугуеве Харьковской области наказаны 10 офицеров.

Во время проверки было выявлено ряд организационных недостатков размещения личного состава 54й бригады ВСУ. 

"Завершилась служебная проверка по фактам неудовлетворительного размещения личного состава 54 бригады на Чугуевском полигоне.
Во время проверки был выявлен ряд организационных недостатков, повлияли на качество условий размещения военнослужащих.
Принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности 10 высших и старших офицеров.
Кроме этого, спланировано меры по предупреждению подобных случаев в будущем ",- написал на своей странице в соцсети министр обороны Степан Полторак. 

Проверка была инициирована после замечаний волонтера Юрия Мысягина и ряда бойцов.

В частности волонтер Юрий Мысягин побывав в месте размещения подшефной бригады лично установил факты нарушения и выложил их фото в сеть.

"54-я бригада по прибытию из зоны АТО столкнулась с отсутствием кранов в палатке для умывания на полигоне в Чугуеве. Из-за этого бойцы, которые пробыли в зоне АТО 13 месяцев, не имели возможности привести себя в порядок перед торжественными мероприятиями", - отметил Мысягин. 
Кроме того, Начальник штаба оперативного командования "Схід" Александр Красноокий на Чугуевском полигоне поручил убрать с палаток бойцов Вооруженных сил Украины все красно-черные флаги. Но после ряда жалоб, флаги все же остались.  Кто понес наказание за ненадлежащие условия размещения бойцов неизвестно. Согласно уставу фамилии разглашать нельзя, отметил Полторак.  "Мы, солдаты, в итоге не уверены, что кого-то наказали на самом деле. Или наказали опять “Кого поймали”, как было изначально с "Куполом"? Или в этот раз наказали снова “обычного капитана”, который вообще не в курсе происходящего", - говорят бойцы 54ки.  напомним, 54ая бригада вышла на отдых из зоны АТО. Бойцы защищали Светлодарскую дугу. Временно их разместили в Чугуевском гарнизоне. 

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
210