Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг

Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг

20.04.2017, 09:37

Сегодня утром, 20 апреля, на КПВВ в Донбассе на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорск» – 30/80; «Марьинка» – 200/120; «Новотроицкое» – 30/50; «Гнутово» – 50/30, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Вчера пассажиро-транспортный поток фиксировался на уровне предыдущих суток. Всего за минувшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО, пересекли 36,1 тысяч человек и 5 тысяч транспортных средств:

«Майорск» – 8550 человек и 980 транспортных средств;

«Марьинка» – 8520 лиц и 1515 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 7685 человек и 1565 транспортных средств;

«Гнутово» – 4535 человек и 980 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 6845 человек.

За прошедшие сутки в КПВВ «Новотроицкое» пограничным нарядом Донецкого отряда в ходе реализации оперативной информации выявлены признаки частичной подделки паспортных документов у двух граждан Украины, которые следовали с неподконтрольной территории. Граждане были переданы сотрудникам полиции.

Один автомобиль, который перевозил товар к временно неконтролируемой территории с нарушениями, обнаружили вчера пограничники Краматорского отряда. Транспортным средством пытались через КПВВ «Майорск» незаконно перевезти 8 тысяч карточек пополнения мобильного счета на общую сумму 400 тысяч гривен. Водителя вместе с машиной и товаром передали в ДФС для принятия правового решения.

Также вчера в КПВВ «Марьинка» пограничники этого же отряда дважды обнаруживали наркотические вещества. Наркотики граждане прятали в салоне автомобиля и носке. Разоблачить нарушителей пограничникам помогли служебные собаки. Нарушителей обнаружены и вещества переданы сотрудникам Национальной полиции для принятия правового решения.

Кроме того, на контрольном посту «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение в размере 200 гривен. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего его передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории проследовали 18 грузовых автомобилей Международного Комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы, товары медицинского назначения и строительные материалы общим весом 333 тонны.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
216