Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 19.04: Вердикт суда в Гааге и снежный плен

Итоги 19.04: Вердикт суда в Гааге и снежный плен

20.04.2017, 07:58
Януковича вызвали на судебное заседание в Киев
Оболонский районный суд Киева направил бывшему президенту страны Виктору Януковичу повестку о вызове на заседание суда по делу о государственной измене.
"Оболонский районный суд Киева вызывает вас как обвиняемого на 10.00 4 мая 2017 года", –говорится в тексте официального документа.
Суд в Гааге вынес первое решение по иску Украины против РФ
Международный суд ООН в Гааге частично удовлетворил иск Украины против России. Суд обязал власти РФ обеспечить жителей Крыма возможностью получить образование на украинском языке, а крымских татар – правом на представление своих интересов. Однако Гаага не признала Россию виновной в финансировании терроризма и отказался принимать меры по этой части иска.
Президент Петр Порошенко назвал промежуточное решение Гаагского суда по иску Украины против России многообещающим.
Корреспондент.net выделил главные тезизы решения суда в Гааге.
Порошенко встретился с Терезой Мэй
Президент Петр Порошенко встретился в Лондоне с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Во время визита в Британию Порошенко, среди прочего, заявил, что армия Украины на восьмом месте в Европе. Кроме того, украинский лидер сравнил Россию с крокодилом из высказывания Черчилля.
Украину засыпало снегом
В ночь на 19 апреля во многих областях Украины прошел сильный снегопад. Снег накрыл Харьков, Днепр, Запорожье, Львов и другие города. Обесточены 505 населенных пунктов в пяти областях. Жертвами непогоды стали семь человек.
В Черном море затонул сухогруз
Грузовое судно Герои Арсенала утром 19 апреля подало сигнал SOS, находясь в 14 морских милях от берега. После этого судно исчезло с радаров и потерпело крушение в акватории Чёрного моря в районе Керченской переправы. На борту находилось 12 членов экипажа, среди них девять украинцев, два россиянина и один грузин.
В Украине заметно подорожали овощи и мясо
Сельскохозяйственные предприятия Украины продавали аграрную продукцию в январе-марте 2017 года на 11 процентов дороже по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Продукция растениеводства за отчетный период подорожала на 8,2 процента, а животноводства – на 23,2 процента.
Британский парламент одобрил досрочные выборы
Парламент Великобритании проголосовал за проведение 8 июня досрочных парламентских выборов. Соответствующее решение поддержали 522 депутата палаты общин, против – 13.
О проведении досрочных выборов накануне объявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
231