Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Беспорядки у "Сбербанка": харьковская полиция открыла на активистов два уголовных производства

Беспорядки у "Сбербанка": харьковская полиция открыла на активистов два уголовных производства

11.04.2017, 12:14

В полиции открыла уголовные производства по статьям противодействие хозяйственной деятельности и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

В полиция квалифицировали столкновение с активистами у здания "Сбербанка" России на улице Донец-Захаржевского. Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, проводятся необходимые следственные действия, - рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

10 апреля активисты "Национального Корпуса" установили палатку напротив здания банка, замуровали вход, разрисовали и заклеили окна офиса. Их главным требованием было закрытие российских банков и вывод капитала из Украины.

После произошло столкновение полиции и активистов. В потасовке пострадали и митингующие и силовики. В пресс-службе полиции уверяют, что против бойцов был применен слезоточивый газ. Активисты заявляли об избиении побратимов правоохранителями. В итоге, двое полицейских один участник акции после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Активисты остались блокировать задние банка, несмотря на то, что полицейские разрушили баррикаду на входе.

В ТЕМУ: активисты "Нацкорпуса" ночевали под стенами "Сбербанка". Полицейские обеспечивали правопорядок (ФОТО).

Следователями возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и два уголовных производства по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомним, полиция: Внутри "Сбербанка" активисты "замуровали" людей.

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
118